Сжигать все нахуй
17 February
слушаю новый альбом Земфиры, ничего "вау" но и ничего плохого сказать не могу.
просто чувствую, как все проходит, проплывает перед моими глазами, а я, глотая жадно воздух, стараюсь схватить это "что-то" но вроде как руки налились свинцом и я просто не могу пошевелить пальцами. костяшки ломаются от безысходности и что-то неприятное проникает внутрь меня. и я стою и смотрю. я простой наблюдатель, который ничего не может сделать. просто так сложилось, исторически сложилось.
а еще никого нет. просто никого. некого любить, некому поплакать в плечо, некого ударить, а потом зализывать раны. просто таких людей не существует. точнее они есть, но не сейчас. и не факт что они будут.
ощущение, будто я так и останусь жить в этом дрянном городе, пить мятный чай перед сном и сидеть, отвернувшись от окна к монитору и печатать всю эту ересь. потому что прости, женщина(да, тогда я буду уже старой и страшной женщиной, к тому же одинокой), ты ничего не делала для своего будущего, ты не старалась, ты просто терпела и плакала. а это не помогает. тебе нужны были идеалы, но у тебя их не было.
найди сейчас эти идеалы, закрой все к черту, выброси из окна, сядь.поплачь и начни. начни работать, писать, если кажется что все плохо - так и есть. и никто тебя не поддержит, только ты сама. только пожалуйста, ради самой же себя, не сдавайся, не опускай руки и иди вперед. не спи по ночам, рису и читай. делай что угодно, когда угодно, где угодно, но только живи и работай. потому что все впереди, ты еще не тот человек, который может умереть в 30 от безысходность. у тебя 3 месяца, используй их, выгрызи зубами себе это место, дай понять, что ты - не слабак. ты можешь, ты молод и горд. как в тех песнях. и посмотри на него, равняйся на него, спрашивай, как бы он поступил на твоем месте. он бы шел. я просто знаю.
живи.
0

Comments:

christi

11 years ago

Post added to favourites