Сжигать все нахуй
1 June
Вот в общем-то я и закончила университет.
Так странно, да? Я начала этот дневник в 2011, значит уже 8 лет как я веду его. 8!!! Я помню как на первом курсе я описывала тут свои любовные страдания, потом работу, первую и вторую, проблемы, жалобы и конечно что-то хорошее.
20 апреля я защитила диплом. Мне самой не верится в это. Я сама, собственноручно написала диплом и сама же его и защитила. Сама написала госы. И вот через 4 дня мне торжественно выдадут диплом магистра и детство закончится.
Мне страшно.
Я работаю с 18 лет, с первого курса, я всегда была на нервах, думала на работе об университете и наоборот, высчитывала время все ли я успеваю, когда я буду на работе, как успеть в два места одновременно, приходила на работу на 7 утра, ехала на 10 в университет, оттуда снова на работу до 10, ехала домой и в 11 писала практику/диплом/готовилась к парам.
И самое интересное, что я никогда не хотела что-то делать в пол силы, делать все кое-как. Или все или ничего. Я была уверена, что я смогу, потому что у меня не было другого выбора. Абсолютно.
Сейчас адский период закончился, я сделала все возможное, осталась только работа. А что теперь? Я должна уйти оттуда, это решение уже принято давно, но что дальше? Найду ли я хорошую другую работу или нет? Как я буду без этих нервов и дедлайнов? Что делают люди закончив университет? Мне непонятно и жутко страшно.
Все ведь будет хорошо. Правда?
1