Сжигать все нахуй
27 August
А завтра будет такой же день.

Итак, пару дней назад мы вернулись из Египта, и вот лето уже почти подошло к своему концу. Более смешанных ощущений у меня давно не было. Ощущение такое, что я вот только сдала свою сессию, вышла на стипендию (хотя не старалась) и только вот вдохнула полной грудью немного свободы и вот опять - подкрадывается сентябрь.
У меня уже больше 4х лет не было летних каникул. Знаете таких беззаботных и ленивых - что бы вставать в 12, бродить по квартире, смотреть сериалы, гулять до ночи, пить без навязчивых мыслей что завтра на работу, смеяться до коликов в животе и я уже молчу о мыслях уехать куда-то сию минуту в другой город и вернуться завтра/послезавтра.
Жалею ли я что начала работать так рано не почувствовав вкус летних студенческих ночей сполна? Нет. И, надеюсь, никогда не буду. Хотела бы я вернуться обратно и поменять свои решения? Хотела бы я тогда не чувствовать те чувства так сильно, что единственным спасением для меня было найти работу да поскорее? С одной стороны, в какой-то степени, возможно. Но хотелось бы только вернуться туда и сказать, что все идет по плану, и этот человек будет тянуть тебя на дно, так что все твои решения верны как никогда.
Я недавно зашла в инстаграм того самого моего бывшего. И знаете что? А ничего. В его жизни ничего не поменялось. Абсолютно. Человек в свои 23 ни разу не работал, мысли судя по всему все те же (о том как бы где прибухнуть) и все. И я мысленно поблагодарила высшие силы, что все так случилось.
В общем и целом я сейчас тоже по большому счету никто. Я смотрю на других людей, которые в свои 23 столько всего достигли и смотрю на себя. Мне кажется я могу только вдохновляться, ходить с кучей мыслей и в конце концов просто ничего не делать пока все это не пропадет.
Но ведь у каждого из нас есть какое-то предназначение, правда? Мы ведь все не просто так тут собрались? Хотелось бы верить.
0